Илья Копылов

Что общего и каковы различия рельефа и геологического строения Африки и Афстралии?

Сергей Михайлов

Африка-Афстралия - континенты в Индийском океане:
- жара и там и там, пустыни, степи, саванны, животные -эндемики, негры-абоиргены чернокожие
-токо вот в африке нет сумчатых животных, а в Аффстралии их- пруд пруди!

Африку открыли египтяне (построили пирамиду Хеопса) , финикийцы (придумали цифры) , греки (придумали философию) , римляне (захватили полЕвропы и часть Азии) , Александр Македонский (помыл сапоги в Индийском океане) город Александрию основал, цивилизация там шла "полным ходом"

Аффстралию открыл великобританец Джеймс Кук, но его потом съели аборигены, которые бродили по континенту, собирая коренья и кушая кенгуру. Позже туда отправили ссыльных, заключённых, инакомыслящих и пр. асоциальных элементов, которые и построили города Канберру, Аделаиду и др.