Алёнка Angel

Что такое беглое чтение? Дайте определение беглого чтения.

Толик Грибенников

просмотр текста, но при этом надо понимать чуть-чуть о чем он

Ма
Макс

Имхо. Беглое чтение это когда ты быстро читаешь текст не вчитываясь в детали, а акцентируя внимание на заинтересовавшем тебя (важном) участке текста. Например ищешь нужную тебе информацию.

Михаил Лебедев

Это чтение без запинок, во время которого человек чётко осознаёт содержание текста.