Eвгения Куропятникова

Сравните плановую экономическую систему с рыночной, черты сходства и различия

1. Решение проблемы использования ограниченных ресурсов
2. Действие механизма свободной конкуренции
3. Стремление повысить эффективность использования основных факторов производства
4. Диктатура производителя над потребителем

В чём сходства, а в чём различия?

Ольга Свистунова

Да их незачем сравнивать! Лучше сравнить цены и качество, самочувствие людей и образ их жизни. Люди еще помнят те времена. И тоскуют по ним. Сейчас бы вернуть, так уж берегли бы.