Андрей Запертов

Почему многие жалуются и винят государство?

Вместо того чтобы работать или учиться (я про молодежь большинство которых прогуливает с пивом и вообще к жизни относятся не серьезно ). Ведь если получишь хорошее образование то можешь жить нормально и не будешь жаловаться на государство и на президента. Кто виноват если у человека не сложилась жизнь? Может он сам. Ведь государство не сможет же кормить всех подряд. Я считаю что все начинается с семьи. Может все мы постаремся создать хорошую семью, детей приучить к труду т. е начать с себя а потом винить государство?

Витаминка

Вон в Эстонии уже и голод подкрался http://newsland.com/news/detail/id/1124560/

На
Надюшка

Вот, раньше были настоящие люди, не жаловались, сразу делали себе харакири, а перед этим зарубали того кого считали виноватым:)

Екатерина

Только потому, что людям так удобней. Подняться с дивана с тем, чтобы взять на себя ответственность за себя, за свою семью для большинства из нас очень сложно.

Ayax

государство жизнь тебе сломает и на твой диплом не посмотрит

Киселев

Вы как то узко мыслите. Кто такое государство?. Про молодежь -согласна. Но есть много хорошей молодежи. которой закрыты все пути и дороги.

Ве
Вера

до перестройки никто государство не винил.. потому что молодёжь была гарантирована трудоустроена ..а сейчас чему радоваться? государство кроме налогов больше ничего не делает ..кругом гастарбайтеры работают за мизерную зарплату ..и хотят что бы молодёжь тоже так работала.. и воспитание ..раньше было уважение к старшим.. и могли наказать если что.. а сейчас чуть что так в суд могут подать.... меня например сейчас ничего не устраивает..

Иван

Я согласна когда человек ничего не делает и только жалуется это его вина, но ведь ситуации разные бывают .Сегодня утром как-раз рассказывали о том что никто не хочет брать на работу инвалидов. Будь у них хоть три высших образования и огромнейшее желание работать их не берут, а государству насрать. Что им делать остается?