Маша

Как брокеры и дилеры могут играть на биржах? (экономика) (экономика)

Димон

Брокер действует по поручению своих клиентов за их деньги. Тоесть получает комиссию от грамотной продажи/покупки.
А диллеры, действуют от своего имени, тоесть покупают товар за свои деньги подешевле, с целью дальнейшей перепродажи за большую цену.

Евгений

на повышение и понижение

Ни
Никита

Покупать акции по дешевле и продавать по дороже.. . при этом когда они работают на покупку играют на понижение.. . а когда работают на продажу играют на повышение.. . спекулянты короче.. . ))