Р Сабиров

брокер или дилер становится "медведем" на бирже, если:

Максим

Нередко колебания цен порождаются игрой, которую ведут на бирже участники торгов – такие как дилеры, так и брокеры. По особенностям поведения их делят на две группы – “медведи” и “быки”.
«Медведи» играют на понижение цен (в схватке с противником обычно старается придавить его к земле) .
«Быки» играют на повышение цен (бык всегда пытается поднять противника на рога).