Марина Михалькова

Помогите, пожалуйста. Мне 16 лет, я живу со своим отцом. У меня есть сестра младшая, она живет со своим отцом.

Но мать у нас одна. И она (мать) лишена родительских прав. От нее нам с сестрой досталась квартира. Срок приватизации квартиры заканчивается. Недавно выяснилось, что я уже участвовала в приватизации другой квартиры, поэтому нынешняя квартира может быть приватизирована только на сестру. Если все-таки приватизацию оформят на нее, то какие права будут у нее? и чего лишусь я? Смогут ли продать квартиру без моего согласия? Спасибо.

Никита Поляков

Если квартира будет полностью приватизирована на сестру, то Вы лишаетесь абсолютно всех прав на нее. Соответственно, при её продаже Вас никто спрашивать не будет.

Михаил Гладков

Нашли, где вопросы такие задавать. Вам тут сейчас насоветуют, по делу и без, всего, чего угодно. Пусть этим вопросом занимается ваш отец, обращается за помощью к юристам-консультантам

Борис Гусаков

Квартира муниципальная и вы там прописаны? ! Просто не приватизируйте квартиру, потом будете прописывать своих детей и она перейдёт к ним! А почему вы не можете участвовать в приватизации? ! Может - платно!!!