Вася

Из за чего бывают запоры, питаюсь нормально, не ем много.... 12 недель

Юлия Ха

Это норма на первом триместре, причина - гормональные изменения! Работа кишечника замедляется для того чтоб сохранить беременность! Любое слабительное может спровоцировать выкидыш! Корректируйте питание и пейте побольше воды, потом организм подстроится и все пройдет.

Ал
Алёнка

нормально это как? 🙂 поподробнее )))
пейте больше воды и кушайте отруби (можете просто в йогурт добавлять) или хотя бы хлеб с отрубями. . и обязательно Овощи.. . а лекарства уже в крайнюю очередь, помогите организму работу наладить, на лекарства подсесть всегда успеете.

Дмитрий Бабкин

Зачем лекарства? Купить отруби молотые/ клетчатку и по 2 чайные ложки в кефир перед сном

Па
Павел

у беременных такое бывает, дюфалак вам в помощь. Только сначало с врачем проконсультируйтесь.

Михаил Волков

ну вот и ответ, 12 недель.. . беременность ведь, это такой запутанный процесс

Анастасия Калинина

в первые недели у многих беременных пропадает аппетит! ! если у вас проблема скажите о ней вашем гинекологу!!

Ольга Арыспаева

У меня тоже были сильные запоры с 11 недель где-то, это еще и гармональный процесс, у меня не зависело что ела, примерно через месяц прошло и стала нормально ходить, даже жидковато.

Владимир Гредасов

Ваш организм перестраивается, для него это большая работа, вот и бывают сбои. Проконсультируйтесь с вашим врачем, вдруг у вас на какие-нибудь лекарства непереносимость.

Юлия Неизвестная

из-за беременности не только запор начаться может. еште свеклу (борщик, винегретик), отлично помогает

Александр Иванов

ешьте чернослив, курагу.

Андрей Гришин

пей больше жидкости