Евгений

35 неделя, жуткий запор

5 дней не была в туалете, чернослив, кефир, дюфалак перепробовала, не помогает. Вчера вечером ввела две глицериновые свечки, эффект практически нулевой. Сегодня утром купила такой тюбик со слабительным, Микролакс. Живот болит, но ничего не выходит (пардон) .
Что посоветуете, личный опыт приветствуется 😉
Клизму не предлагать, не смешно. Сама не справлюсь, не умею, мужа просить не буду.

Александр Котляров

У меня тоже такое было. Пила и нормазе и дюфалак, только вздутие живота появилось.. . Мне фитомуцил помог. Банка 360 гр. А от глицериновых свечек никакого эффекта. сейчас 37 неделя. Хожу в туалет каждый день. Бывает и через день.

Aza Yuldashev

В данном случае не смешно, а нужно начать именно с клизмы. Слабительные в данный момент опасны.

Олег Андрейченко

К врачу, если клизму нехотите, а все что можно вы уже перепробывали. И кстати что смешного в клизме? Только дети смеются над такими вешами все мы взрослые люди, муж думаю не будет против а если стесняетесь то попросите маму.

Игорь Просто Игорь

Только КЛИЗМА!! ! Только ХАРДКОР!!!

Лена Богданова

всё-таки предложу клизму: свинтите насадку у душа, сделайте чуть тёплую воду со слабым напором и на буквально секунд на 15 прижмите к попе

Александр Сухарев

тут только клизма.. .
А чего там с клизмой справляться.... взяла резиновую в аптеке, воды набрала и вперед.

ЗЫ или ручку от душа открутила и им 😄

Ирина Званецкая

мне микролакс тоже помогал в первом и начале второго триместра.. а потом.. стало еще хуже... счас кроме свечей дульколакс не помогает, потому как раньше тоже проблемы со стулом были, а с беременностью ситуация ухудшилась. ..

Юлечка Мусатова

Микролакс не сразу действует, а в течении суток, он самый эффективный после дюфалака

Tatyana Yugay

только клизма, больше уже ничего не поможет. Сложного в ней ничего нет справитесь сами и не надо в себя по 2 литра вливать, стакана теплой воды вполне достаточно.

Елена Липатникова

Поделилась соседка: полкило кураги, полкило чернослива, в мясорубку + пачка травы сенны. Перемешать. Хранить в холодильнике. Утром ложку натощак.

Alexandr Androsov

пиколакс, принимать перед сном. Это слабительное. От него невозможно не прокакаться