Иван Горкун

Торговый представитель

Какие права согласно ТК имеет торговый представитель. Как регламентируется его работа, какое расстояние в день максимум может проехать на своем автомобиле. как учитывается переработка

при устройстве на работу хотелось бы знать, что вправе требовать работодатель

А*
Агата ***

При устройстве на работу обязательно попроси показать тебе трудовой договор, который будет с тобой заключен, и должностную инструкцию торгового представителя. А также показать принятые у него локальные акты, относящиеся к твоей работе (положение о заработной плате, правила внутреннего распорядка, документы, в соответствии с которыми тебе будет полагаться компенсация за бензин и за прочие расходы, понесенные в связи с использованием собственного автомобиля) .
Если на твои вопросы представители работодателя не могут дать внятные ответы или показать соответствующие документы, то подумай - стоит ли тебе вообще представлять такого работодателя?

Роман Коваленко

Все эти вопросы должны быть в трудовом договоре. Все с понятными и согласованными сторонами условиями.