Ал
Алсу

Мотивация торговых представителей

Господа и дамы, набираю команду торговых представителей на хлебокомбинат (продажа хлебобулочных изделий, кондитерская и сухари, баранки и т. д). Текущая мотивация торгового представителя оклад+% премии по комбинату от оклада. Данная мотивация считаю не эффективной, тк ТП не влияет на дебиторскую задолженность не на отгрузку и другие факторы.
подскажите какую мотивацию можно предложить?

Моё предложение оклад + процент от возращенных денег.

Заранее спасибо

Макс M@razm

Оклад убивает любую мотивацию.

Александра Багишева

% от отгрузки. не будет отгрузки, не будет прихода. стоять на своем горле и пытаться петь- неэффективный менеджмент)))