Boris Boyko

С скольких лет можно работать и, что для того требуется .

Мне 14 и моему однокласснику столько же, хочу найти работу, помогите пли: 333 и еще если это возможно, то что делать . Заранее прошу не писать такие варианты как : сдавать металлом, раздавать буклеты и т. д.

Валерия Антонова

Официально могут взять только с 18. Неофициально - хоть с 10. Но в твоем возрасте даже "сдавать металлом, раздавать буклеты и т. д. " - это уже охрененный бизнес.

Жанболат

Вот молодцы пацаны, работать рвутся, а есть такие, сидят дома, даже не пытаются устраиваться. Стас - можно устроиться курьером в интернет магазин, можно просто курьером, можно летом устроиться в детский лагерь мыть посуду или дворником или радистом, можно в супермаркет, в больницу санитаром, сиделкой - работы много - главное желание и терпение. Удачи.

Елена Печенина

В твоем возрасте официально устроится нельзя кроме летних каникул, могут взять в супер маркет, магазин и так по мелочи помощником. Пробуй в строительство пойти учеником, там все возрасты покорны, ремонт квартир, отделка, укладка.

Александра Глухова

работать можно с 14 лет, при условиях:
1. работа не мешает учёбе,
2. согласия родителей и опеки,
3, оно же главное - желания работодателя взять несовершеннолетнего на работу.

причём устроиться возможно только на не квалифицированную работу - курьером, там, уборщиком, в конце концов сдавать металлом, раздавать буклеты и т. д.