Дима Данилов

Механик Федоров был уволен по ст. 33 п. 4 за прогул, о чем была сделана соответствующая запись в трудовой книжке

Механик Федоров был уволен по ст. 33 п. 4 за прогул, о чем была сделана соответствующая запись в трудовой книжке. Федоров в течение шести месяцев не мог устроиться на работу. Он обратился в народный суд. В ходе судебного разбирательства выяснилось, что прогул был вызван аварией электропоезда. Других средств уехать у Федорова не было. Одновременно выяснилось, что Федоров в течение 20 лет на этой работе не имел дисциплинарных взысканий. Суд принял решение восстановить Федорова на работе и оплатить ему время вынужденного прогула за шесть месяцев в размере среднего заработка. 1) Правильное ли решение принял суд? 2) Какие решения могут быть вынесены по спорам об увольнении? 3) Какие трудовые споры рассматриваются в народных судах?

Улук Сыдыков

Офигеть задача! 33 статьи уже 10 лет нету!

Светлана

Забавно, скорее всего получаете юридическое образование, а учебники у вас прошлого века.

Де
Денис

А был ли у него оправдательный документ на момент увольнения, если был, то Вы не правы. А если не было, то вопрос откуда он его взял потом для суда . Дальше думайте сами.