Наталия Бейльман

Способно ли ПРО над Москвой отбить Астероиды?.

"Астероид 2012DA14 в прямом эфире пролетел на рекордно близком к Земле расстоянии. Ученые спорят, связан ли он с челябинским болидом"

http://newsru.com/world/15feb2013/2012da14.html

Навальный, Навальный.. . я им не верю...

Наталья Посыльная

Это фантастика.
Это не возможно.
Скорость астероида огромная. Размеры разнообразные. Примерно такого размера как влетел в Челябинск даже не заметят. Ибо у Челябинского метеорита время прохождения плотных слоев атмосферы было примерно несколько секунд. ПВО даже среагировать за столь короткое время не успеют.

Мария Яковлева

Нет не способны мы слишком отстали от других стран и пользуемся устарейшей техникой коорая была при СССР.

Елена ***

запросто

Ксения

Техника которая была при ссср еще тыщу лет работать как часы будет, это сейчас купи обычную сковородку в магазине и она прогорит за неделю и ручка отпадет, купи табуретку и у нее через месяц ножки шататься начнут, купи линолеум и его кот лапами протопчит.
А военная техника обновляется нормально, так тебе и скажут по телевизору какое стратегическое оружие использует армия.
А ПРО над Москвой способно отбить ракеты, которые появляются на радаре еще находясь за границей россии

Ленок Деркач

ПРО не только над московией а вообще хоть где НЕ способна на это!

Кирилл Загрядский

Ваш вопрос: "Способно ли ПРО над Москвой отбить Астероиды? " - Да способно. ТОЛЬКО НАД МОСКВОЙ и некоторыми крупными городами России.
Что касается "неба" в целом, - НЕТ. Запуск таких вещей как ракеты, - отслеживается из далека, но НЕ отслеживается здесь, а только вычисляется.. .
и это печалька...

Елена Кутузова

Если он должен приземлиться на Красной площади - то нет.