Литвинов Александр

Что такое астероиды?

Мстислав Лыкович

Астероид - звездоподобный. Т. е. светящийся на небе точечный объект (звёзды выглядят аналогично) . Астероиды - небольшие (до нескольких сотен км) твёрдые тела, обращающиеся вокруг Солнца. Сейчас уже регулярно открываются астероиды размером всего в несколько метров.

Елена Ильинова

Что такое "стероиды", хотя бы - знаешь? ну так вот, приставка "а" означает отрицание. "Астероид" - это "НЕ стероид".

Zulfira Ahmadullina

Астеро́ид — относительно небольшое небесное тело Солнечной системы, движущееся по орбите вокруг Солнца. Астероиды значительно уступают по массе и размерам планетам, имеют неправильную форму, и не имеют атмосферы, хотя при этом и у них могут быть спутники.