Эрадж Иванов

На вершинах двух ёлок сидят две вороны. Высоты ёлок равны 4 м и 6 м. Расстояние между ними равно 10 м.

На каком расстоянии от первой ёлки на земле нужно положить сыр для этих ворон, чтобы расстояния от ворон до сыра были одинаковыми? Ответ дайте в метрах.

Евгения Флегонтова

А вороны могут садиться на ёлки?

Яковлев Андрей

Из теоремы Пифагора очевидно, что 6 метров. Даже без подсчётов.

Марат

Очень трудно сделать чертеж.. .

Очевидно, что в 6ти метрах от четырехметровой елки (или в 4х метрах от шестиметровой елки)