Наталья Трусова

Задание по истории! Умоляю напишите до 14.02.13...)))

Какое значение имело сражение при Фермопилах для подъёма духа греческих войнах? Какую роль сыграл Фемистокл в подготовке к новой войне с Персией??? Мне надо то сдать о 14.02.13!!!Пожалуйста ответьте!! ! В учебнике не написано, а в интернете не могу найти!

Er Er

1)Когда персы взяли ущелье (Фермопилы) им стали открыты проходы в Атику и Беотику, их позиции были неприступны для герков (как до этого позиции греков в том же ущелье для персов) . Весь план обороны был разрушен. Однако сражение послужило примером для эллинов и оставило впечатление в войске персов, понизив их боевой дух и поколебав уверенность в побед
2)Фемистокл был политическим деятелем, создал мощный флот (200 кораблей) , и Персии теперь угражала не только сухопутная армия Спарты, но и флот Греции.
Ну это очень сокращенный вариант