Са
Санёк

Умоляю, помогите с заданиями по литературе !

1.Найти в любых передачах на телевидении ошибки в предложениях, и написать их с правильным вариантом .
2. Если можете, то помогите понять где ошибки\глупость в этих предложениях :

а) После этого матча стало ясно : что наша футбольная команда храмает .

б) Вечер, посвящённый русскому языку, будет проведён в субботу утром.

в) Мы теряемся на транспорте из-за отсутствия информации.

г) Я прощаюсь со школой и сегодня мне хочется замахнуться на что-нибудь героическое.

в 1 надо 5 ошибок!

Сергей Краснухин

2 вопрос
А) не двоеточие, а запятая
Б) убрать запятую
В) вместо на, нужно поставить что-то другое
Г) (не знаю)

Даша Башлакова

Утро посвящённое русскому языку, будет проведён в субботу утром.