Галина

Помогите задание по литературе !

Узнайте героя по портретной характеристике, укажите название произведения и автора
а) "....служил на Кавказе офицером ...", "хоть не велик он ростом, а удалый бал ...", "на всякое рукоделье мастер был ...".

б) ".... один мальчик ....которому тогда было не более девяти или лесяти лет .Родительего ...привезли его в столицу, отдали в пансион ...был мальчик умненький, миленький, учился хорошо, и все его любили и ласкали ".

в) "....мужчина двенадцать вершков роста, сложенный богатырем ...Одарённый необычной силой, но работал за четверых - дело спорилось в его руках ...".

Зарание спасибо ))

Никита Поляков

а) Жилин, "Кавказский пленник", Л. Н. Толстой.
б) , Алеша, "Черная курица", А. Погорельский.
в) Герасим "Муму", И. Тургенев.

А вообще - Use Google, Luke! Совсем обленились уже...

Светлана Бородина

а. Жилин (Кавказский пленник. Лев Толстой.
б. Черная курица, или подземные жители. Погорельский
в. Муму. Иван Тургенев