Сергей Денисов

Вы слышали историю про одну из итальянских церквей? О том как Священники увеличили приход

Это реальная история . В одной из церквей был маленький приход или стал маленьким. Приход пожертвований конечно. 🙂.И священники собрали совет Ю и каждый начал предлогать идеи. И вот одни из них предложи
-Давайте продавать участки в раю? Священники удивились-разве люди купятся?
-купятся конечно. Если они на свечки ведутся то про рай я вообще молчу.
И в общем они воплотили в жизнь эту идею. И у входа в церковь повесили табличку-Распродажа мест в раю:)
А в этом городке был купец, не скупой человек, честный и порядочный, и когда он проходил мимо этой церкви он к своему удивлению увидел большое столпотворенье и сказал себе-странно, людей много а раньше такого небыло, может умер кто? и пошел на разведку..Зайдя он распросил что к чему, и стал в очередь как все. Тут один из церковных служителей увидел его и быстро побежал к старщим священникам и обрадовал их вестью что в очереди стоит один из богатейших лоюдей их городка. Ну естественно его без очереди завели внутрь
и священник ему предлогает
-Хочешь рядом с пророком Моисеем или Авраамом участок? Или с Лутом, а может рядом с Иоаном или быть может с Давидом?
купец ответил
-Нет мне ненужен рай
священники удивились.
-Я хочу купить Ад. сказал купец. затем продолжил-Весь Ад!
-Нам нужно по советоваться вы не против?. сказал старщий из служиттелей
-Не против
Священники в поту проследовали с молельни в другое помешение и танцевали от радости за приход 😉 который они шас получат.
Они вернулись назвали цену , и купец без колебаний расплотился , взял документ с подписью священников о том что Он выкупил весь ад и направился к выходу. И выйдя к людям он поднял документ и воскликнул
-Люди идите по домам я купил ад! И знайте я туда из вас никого не пушу !И люди разошлись 🙂

Вячеслав Петрачков

твори добро по всей земле, твори добро другим на радость
не за красивое * спасибо *

Юлия Родина

этот рассказ не о рае и аде, и тем более не о ушлых священниках, он о том, что если человеку трудно делать добро, то ему достаточно не делать зло, и Бог оценит его дела как добро