Ленара Неваленова

Если по вашему не Бог создал землю и людей, то кто тогда? Обоснуйте, что не Бог?

Да
Дашулька

а почему бог, а почему не бог.... хорошо, вас создал бог, вот и радуйтесь родством с прахом

Николай Гусаров

Сначала ты должен доказать своё утверждение, что бог создал. А если не нравится научный подход, то забудь слово "докажите".

Александр Серенко

Почему вы ограничиваете ответ именно "кем то"?
Ваша проблема в том - что вы не отличаете системы искусственные и естественные.

Екатерина Агапонова

Очень просто-есть разные науки: физика, астрофизика, астрономия, биология и т. д., так вот про Бога нет ни единого факта! Потому и в науке и в реальной жизни его просто нет. А вот эволюция жизни-например в науке уже не теория, а факт, из-за миллионов доказательств, что сверхизбыточно, с чем кстати согласились католики. Наука объясняет как Земля возникла и многое другое.
Да, много еще неизвестно, но в науке гипотеза возникает на фактах и доказательствах. если она подтверждается другими фактами, прогнозируема, то появляется теория. Если и она железно подтверждается, то принимается как факт. Так вот про Бога нет даже гипотезы! А строение атома-факт, поля разные и радиация-факт, эволюция-факт.

Евгений

Это я. В 2245 году я изобрету машину времени и создам мир. Я верю в это, и мне не нужны доказательства.

Святая Вода

загадка курицы и яйца: бог создал людей или люди бога

Вячеслав Фокин

а что такое бог ???

Ирина Соболева

Успокойтесь, Бог создал все на свете, и сам свет тоже.

Мария 89

Бог Бог я не спорю

Андрей Козловцев

Мы этого просто не знаем. Возможно это происходит циклически. Было ли у этого начало - не понятно. Утверждение о том, что все создал Бог - голословно, потому что никто не может сказать что такое Бог и как он все создавал. Но как вариант можно принять. Но он равнозначен всем версиям происхождения вселенной.

Ол
Ольга

Кого реально интересует это тема ищите по теме "спор с креационистами". Заранее предупреждаю дарвинисты проиграли.

Оксана Григорьева

Меня тоже очень интересует этот вопрос:
http://otvet.mail.ru/question/70587280/opros/
Народ решил голосованием-землю создал Чебурашка.

Ольга Беляева

В библии говорится что Бог создал землю, однако не своими руками.

Там говорится что земля создана с помощью рук Иисуса. Так как он был властен (всё таки сын Бога) и делал так, как Бог говорил ему. Об этом пишет библия.

А вот чудеса на земле, создавались с помощью ангелов, однако что и как говорил Бог.

Они были подручными средствами

Жанна Ямбаева

Не возможно обосновать что не Бог. Наука не достигла предела. Но если брать все, на данный момент имеющиеся знания, то вероятность того, что все это сотворил Бог намного меньше, чем то, что это сотворилось без участия выдуманного персонажа для запугивания стада.