Иван

зачем в мозге функция лень?

Юлия Астахова

иначе бы мы упали от переработок

Ahmed Ahmed

Чтобы не совершать лишних телодвижений)))) , экономить жизенные силы)))

Светлана Казначеева

как зачем! ? лень --двигатель прогресса

Олеся Ильина

Для экономии энергетических ресурсов организма.

Салават Буляков

Это не "в мозге", это наше отношение к действительности, в частности, к тем делам и работе, что нам поручены.

Клавдия Фурсикова

это побочный эффект жизни.

Nihao Nihao

Лень -- это не функция, это просто недостаток энергии. Нервная система недостаточно энергичная, вот и все.

Ayax

она не в мозге а в теле

**
***ян@чка ***

лень это такое себе "западло" в нашей бренной жизни. такой "привет" то ли от Бога, то ли от мозга. Чтобы мы лет в 80 оглянулись и охренели чего мы не сделали и сколько упустили. а потом захочется так жить, что бросим пить и курить (как это делают многие старики).

Константин Мизиркин

Должна же быть в мозге хотя бы одна хорошая функция.

Валерий Разгуляев

Чтобы отдыхать)

Елена Доценко

лень - не функция .. лень - это симптом

когда человеку лениво, это значит у него не достаточно сил на исполнение деяний, и организм таким образом избегает опустошения, сохраняет силы для более важных и биологических функций (например -- "пожрать, посрать и сдохнуть" -- вот на эти функции ленью обычно не перекрываются)