Евгения

Помогите!!!! вопросы ответы на которые помогают понять какой политический режим установился в стране. какие это цифры?

1)кто правит?
2)каковы взаимоотношения власти и общества?
3)каким образом правитель получил власть?
4)какие средства используются для осуществления влати?
5)из каких частей состоит государсво?

нужно написать не ответы на вопросы, а какие это цифры!!! вопросы ответы на которые помогают понять какой политический режим установился в стране.!! !

Елена

1) император
2) от каждого по способностям, каждому - по труду
3) насильственный захват власти
4) насилие, содомия, общечеловеческие ценности
5) западная и восточная части

Мария Васильева

1)Президент
2)Представительные - общение через посредников (министров, СМИ и другие фильтры) .
3)Система выборов, при поддержки управленцев на местах.
4)Армия, полиция, ЧК, администрация, СМИ, религии, гос. дума.
5)Из республик, но по сути - феодальной, причем на разных формах отношений.