Светлана Агапова

Кто ездили на поезде в плацкартном вагоне? Как пережили этот ужас? Или поезд - это не так страшно?

Надежда Андреева

Лучше плохо ехать, чем хорошо идти

Арчибальд Ледов

Самое страшное - это боковое место в плацкарте, куда торчат четыре пары пахучих носков... =)))

Мария Починкина

Какие мы, ёпт, нежные.

Vitaliy Захаров

Никакого ужоса. Я лучше съэкономлю, а ты с жиру бесишся.

Татьяна Очищалкина

В последнем котором я ездил был кондиционер, два био туалета и вообще комфорт)

Полина

Каждый год зарекаюсь, что полечу самолетом, но беру плацкарт, т. к. на самолет до Москвы - жаба давит, а купе, по цене, как самолет.. . Так и трясусь 28 часов, что бы потом сесть в самолет и лететь в теплые края.

Кабанов Сергей

это не так страшно
надо только выбрать вагон с цыганами и дембелями

Алина Иванова

да нормально! Ни чего ужасного там нет наоборот даже весело!

Случайный Прохожий

Понятно, что не личная яхта, но надо ехать если, то не страшно. Не нравится? Есть такси, самолёт, мягкие вагоны.. . +личная массажистка.

Алексей Плитюхин

Ужас !!?Лет 12 тому под новый год в плацкарте на 3-й полке почти сутки ...Весь вагон был такой .

Санек Соколов

Ездил, много раз.
Всё нормально.

*K
*** Karri ***

Жара, орущие дети, про сортир лучше не говорить...

Дмитрий

так интересно,
плацкарт это как экскурсия по России.

Tamirlan T

С Дальнего Востока домой на дембель ехал, неделю... ничего, доехал как то. А так обычно, не больше 12 часов езжу, вытерпеть можно.

Любовь Шишлонова

В плацкарте я ехал только один раз в жизни - в 1986м возвращаясь с Дальнего Востока из службы в армии.. . Весело было.
Но всегда предпочитал СВ или в крайнем случае купе. В те годы мог себе это позволить.
Сейчас летаю самолетами. Времени жалко. Но интересно прокатиться в современном СВ-Люксе...

Ксения Шнайдрук

Ты что, ребенок? Только что родился? Или из-за границы прибыл? Насколько я знаю это уже более 50 лет так.

Артём Снетков

Езжу постоянно в Беларуссию. Поезд фирменный, довольно комфортный. В пути 1а ночь.

Sahib Abidov91

Смотря какое расстояние. не страшно.)))

Юрий Самотолков

Я как таракан-ко всему привыкаю)))

Markiza Angelov

Даже комфортно, особенно в купе СВ..

Igor Zinevich

ездил, ощущение нечто среднее между автобусом и поездом, неудобно - но не ужасно

Денис Лагуткин

Ездил как-то)
Ужасно просто)
Все пялятся бляха муха)
Так что больше ни-ни)
Если только совсем уж прижмет)

Ольга Бибик

Дык.. .
ЭТО было... в 1969 году....