Елена Терентьева

Может ли собственник коммерческой недвижимости не пускать пожарного инспектора за порог??

(А если пустил то этот козёл в огороде всю кору с деревьев сдерёт) Как ограничить их доступ к частной собственности? Они же своими придирками не за что не отвечают

Анна

Пишите и стучите!

Татьяна

прочитайте ФЗ "О пожарной безопасности", также
Федеральный закон Российской Федерации от 26 декабря 2008 г. N 294-ФЗ
"О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" , К сожалению, это не мой профиль, с кондачка ответить не могу, просто нет времени глубоко копать. Вообще же в настоящее время есть такое понятие как декларирование пож безопасности. Посмотрите эту тему. насколько я знаю, сейчас не все предписания гос органов являются обязательными к исполнения в связи именно с этим декларированием.

Ю*
Юлёк ***

Нет не может. В соответствии с ФЗ "О пожарной безопасности" от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ Должностные лица органов государственного пожарного надзора в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, имеют право БЕСПРЕПЯТСТВЕННО по предъявлении служебного удостоверения и копии приказа (распоряжения) руководителя (заместителя руководителя) органа государственного пожарного надзора о назначении проверки посещать территорию и объекты защиты и проводить их обследования.

Ядовитая Звезда

Ну получите предписание и закрытие лицензии, делов то!