Олег

Где можно узнать, каких долей в недвижимости является собственником человек?

Когда человек этот был малолетним, его родителям на семью дали 2 квартиры, потом, родители квартиры приватизировали, после 94, но человек не знает, был ли он включен в состав собственников и если был, то в какой именно квартире из двух. . и по закону, его должны были включить в приватизацию. если он не включен, это можно оспорить в суде. Интересует в какой инстанции можно получить информацию о том, является ли этот человек собственником чего-либо? ни в одном из этих помещений человек не прописан, родители теперь пьют, продают постепенно это имущество.

насколько я знаю, выписку из ЕГРП могут получить либо собственники, либо прописанные, никем из вышеупомянутых этот человек не является

налог может приходить по старому месту пропики, разве нет? где чел сто лет не живет

Жанна Парсегова

Если вам известен адрес объекта, то в росреестре получите выписку из ЕГРП на объект, в ней будет указано

Георгий Анисимов

Такая информация является открытой и предоставлятся Росреестром любому лицу при предъявлении паспорта и уплате госпошлины 200 руб.

Александр Юрьевич

если человек является собственником-то на него ежегодно приходит налог.

Anton Ivanov

я бы не спешил с советом о выписке из ЕГРП. Дело в том, что в те времена Росреестра (преемника регпалаты) ещё не было. А госрегистрация проходила в региональных БТИ. В отличие от Росреестра, где запрос на информацию об объекте может сделать любой гражданин, информацию из архива БТИ может запрашивать только собственник или его представитель по доверенности.
В начале действия Закона о приватизации, а приватизация началась в июне 1991 года, граждане сами определяли, кто будет участвовать в приватизации. После многочисленных поправок, указанный закон заметно изменился. Сейчас тоже сами определяют на кого приватизировать, но несовершеннолетние участвуют в обязательном порядке.