Айсулу

как снять долю с недвижимости?

Доло обстоит так : у меня с женой приобритена квартира в браке у нас есть ребенок, подскажите как снять с себя долю квартиры и с ребенка?
Когда сниму с себя долю я ее смогу вернуть назад?
при сделки покупателем была она.

Евгения

поди ж разбери, что человек хотел сказать и что у него в голове.
У вас есть доля в праве собственности на квартиру, квартира это имущество. Долей имущества можно распорядиться по-разному. Например, подарить её жене, ребёнку или кому-нибудь ещё (или продать) . Таким образом можно избавиться от принадлежащей себе доли. Дарение или купля-продажа - это сделки. Любые манипуляции с квартирой подлежат гос. регистрации. Теперь о доле ребёнка: избавиться от доли ребёнка в данной квартире можно, при условии приобретения на его имя другого недвижимого имущества, не меньшего, чем отчуждаемое. За этим процессом жёстко следит государство в лице органов опеки и попечительства.

Татьяна Опарина

Вы бы пояснили с кого все-таки хотите "снять" долю - с недвижимости, или с себя и ребенка?
Заодно учтите, что эта "доля" все же не сережка и не шапка, чтобы ее можно было СНИМАТЬ.

Ренат

что значит снять долю? если вы продали долю жене то это с концами, она уже не ваша