Иван Мельников

Какой смысл агентствам по недвижимости скупать доли в квартирах? Что они с ними потом делают ?

Р.
Рушана ...

вариантов много

от торговли регистрацией,
до выдавливания других собственников ( создание невыносимых условий проживания, что вынудит их продать свои доли ( даже если они гораздо большие чем у Агенства),

Anatoliy A.с

Потом разговаривают с хозяевами других долей, убеждают их продать или обменять свои доли на другую жилплощадь. Часто процесс сопровождается определённым давлением (кто-нибудь, например, заселяется в квартиру) . Агентства скупают доли по бросовой цене, им только так выгодно. Когда все доли в квартирие скуплены, всю квартиру продают по высокой цене (по сравнению с той, за которую выкуплены доли).

Евгений

Тут вариантов немало.

Можно взять кредит под залог.

Можно "подарить" тем, кому нужна прописка.

Можно договориться о купле/продаже с другими собственниками.

Можно потребовать выкупить долю у других собственников.

Это так, что в голову пришло. А если подумать ...

Елена Пастухова

Вот вам образное сравнение.
Вы когда нибудь держали кота. Настоящего. Я держал, поэтому знаю все его привычки.
Так вот, одна из привычек -это метить территорию, которую он (кот) _ считает своей юрисдикцией и будет ее всячески отстаивать от других поползновений . Аналогично поступают агенства недвижимости.

Светлана Пронина

Выдавливают других собственников и выкупают их доли значительно дешевле рыночной цены.