Сергей

помогите с ваз 2112. новый движок нет давление

собрали движок на ваз 2112. все новое стоит. шлифовали только блок .( коленвал не трогали) . маргает лампа давл. как стрела поднимается 90 град. а после и вообще горит. говорят после обкатки все пройдет. не прошел уже наездился 2000км. менял масло и фильтр но результата нет. измучились уже. подскажите как быть? сапсибо

спасибо что откликнулись. с вкладышими все в порядке новые стоят. грм стоит нормально . маслонасос в порядке . при сборке все проверили сами и почистели все. могу отправить видео ролик пришлите пожалуйста ваш эмейл

Татьяна Юдакова

криворукие мастера.. .
а так - причин-то мало... .
1.большой зазор во вкладышах (при сильном износе)
2. большой износ ГРМ (сопряжение вал-постель)
3. неисправность маслонасоса
4. особо выделю редукционный клапан маслонасоса.
5. брешет сам датчик.

и, совсем уж экзотика - вылетела заглушка коленвала... .

Юля

Нужно было вкладыши смотреть, от них давление, если выработака на кален валу, и не будет давления, нужно было хотя бы вкладыши новые поставить как минимум, а по нормальному вал проверять.