Сергей Вансович

а вы знаете как определить по внешнему виду машины, с какой стороны у нее руль, если салона не видеть? можно

только видеть ее снаружи. не с низу, не под крылом, не внутри, а просто снаружи. сообразительность проверю. первый правильный ответ - лучший

Ки
Киряхинсон

Про дворники - всё правильно! Лично меня умиляет зеркало заднего вида в центре левого переднего крыла (на древних авто) !!!

Vadim

если конкретно Японские
и угадывать из далека
то смотрю на двери

Марк

если машина едет без водителя на привычном месте

Митя

Здаюсь.. .
Ответ автора будет?

Ил
Иллиан

зеркало на левом крыле.

Андрей

По щеткам стеклоочистителям.

Вячеслав

дворники в другую сторону стоят

Rashid

Ну ещё возможно по лючку бензобака. Логично его распологать с противной стороны чтобы плотно подъехав к колонке не мешало открыванию дверей. Хотя не приглядывалась...

Ярослав

по отражателю фары так как угол разный ставится с завода - вернее левостороннее правостороннее движение или сзади стояночный фонарь на какой стороне установлен. водительская ручка открывания дверей больше потерта также торец двери и порог. царапины на водительском стекле от частого пользования стеклоподьемником

Ан
Андрей

с дворниками может быть некоторая подстава — когда он один или когда они движутся навстречу друг другу. а так — да, дворники.
ну и еще вариант — сферическкое зеркало, как правило, со стороны пассажира, плоское со стороны водителя.

Максим

Если глаза узкие знач с Владика!!)