Таня Морудова

у кого больше шансов найти работу? у студента который учился 4 года очно или у студента который учился 5 лет заочно?

Hадежда Рысенкова

Все зависит от мозгов студента.

Усуи Люблю-Вас

К нам на завод приходили инженера с дипломами, которые мало что вообще понимали в металлообработке и я закончил универ заочно, работая фрезеровщиком на заводе, так меня сразу в конструкторское звал наш главный конструктор завода...

Dfsf Dfsfsd

Заочник, работающий по профилю обучения, стОит пяти очных тусовщиков, которые ни хрена не смыслят в производстве, они пиво пили и за оценки платили.

Антон Взоров

Форма обучения не имеет значения.

Ирина Кургузова

у обоих шансы равные, разница в мозгах

Мария Милакова

Приходите на собеседование! - "Дабы дурь каждого видна была! " (Пётр 1).
Нужны мозги, а не форма обучения!

Серега Пак

Без разницы, работа будет низкооплачиваемая, на престижную никого не возьмут - опыта нет.

Кристина Гудинова

В принципе шансы у обоих имеются. и это зависит не столько от формы обучения сколько от мозгов самих студентов. Сейчас к примеру, многие студенты не особо задумываются о своем будущем, прожигают свои лучшие годы, считая, что само собой все как-то решится.

Как бы ни так! Если раньше каждый выпускник знал о том, что место работы ему гарантировано, как и право на внеочередное получение квартиры как молодому специалисту, то сейчас всего этого нет.

И более того, во всех объявлениях одним из условий для получения работы является наличие опыта работы по избранной профессии не менее 3-х лет и уже потом все остальное. Так откуда же тогда взятся тому самому опыту работы если он еще учится? ! Или только закончил? !

Вот и получается, что немалое количество выпускников устраиваются на работу далеко не по своей специальности, и только через несколько лет возможно. и станут работать по своей специальности.

Хотя выход всегда есть, например. устроиться в качестве стажера и на бесплатной основе в ту организацию, в которой потом в перспективе можно начать работать. Но ведь как же так? ! Да и еще бесплатно? ! Ну уж нет, позвольтеп уж лучше я сначала доучусь, а уж потом буду думать о своей будущей работе!

Поэтому с одной стороны студенты-заочники находятся в более выгодных условиях, поскольку они уже работают, отсюда есть опыт, а что касается результатов обучения, так это опять-таки будет зависеть от самого студента.

Разве не так?!

Шахноза Мамадалиева

Сейчас умные студенты очного отделения начинают работать уже с первого курса!