Big Z

мне 19 лет лет, стоит ли идти учится в институт? если до то на кого вы посоветуете? и как лучше очно или заочно

Светлана Ермолаева

Все зависит от ваших обстоятельств и от вас. Очное образование отнимает много времени и сил, сочетать работу и дневное обучение очень сложно, но многие, насколько я знаю, умудряются. Правда, это идет в ущерб образованию, но зато дает опыт работы (многие преподаватели даже прощают прогулы, если студент работает по специальности), но отрабатывать семинары и отвечать лекционный материал заставляют. Заочное образование конечно попроще, но во всех смыслах. Т. е. и знания вы получите, откровенно говоря, значительно попроще. И отношение у работодателей будет похуже. Поэтому на заочное обучение стоит идти, если у вас есть работа, вы хотите учиться по специальности, связанной с работой, работодатель одобряет ваше стремление к повышению квалификации (будет отпускать на сессии).

А=
Альберт =)

На юриста.

Алексей

Если в этом институте учат токарить, слесарить, пилить то иди а если там учать чужие деньги считать да менеджирить - нах тебе это надо? в макдак и так возьмут

Петр Черешнев

Первый два, три года очно. потом устраивайся по специальности (выбранной) , переводись на заочку и работай на этом предприятии.

Юлия Масленкова

Ну если есть свободное время, то иди очно. Заочное образование это фантик. Некоторые на очном то умудряются в голове мух кормить.. .
Так что смотри сам по возможностям.

Александра Хисаметдинова

Экономическая безопасность.... поверь, востребованно и зарплата хорошая

Кристина Берзина

Лучше всего быть хакером. А то оформляй студенческую визу в Америку и - в любой колледж. Знания специфичные, зато - Америка! Но и там хакеры в цене. Это я к тому, что в Америку китайцы прут тысячами-миллионами, а русские - единицами. У моей подружки-китаянки полкласса соучеников, все родственники, половина учителей со школы и из колледжа в Нью-Йорке.

Таня Еремина

сперва русский язык подтянуть следует.