Ольга Жигарева

Помогите разобраться в ситуации...

После 9го класса с огромным усилием поступил в колледж на бюджет (помогли курсы) , на программирование. До этого в школе класса с 7го учился на 2-3, т. к. зубрить всё было лень + много прогуливал. Школа была явно не из лучших, а когда я поступил сюда - понял, какой ад меня ждёт - нагрузки в 100 раз больше чем были в школе, а для меня так вообще в 1000! Даже предметов больше, а учить всё у меня нет никакого желания + догонять за пару лет некоторые из них. Когда поступал - полагал, что будет большой уклон по специальности (которую я, кстати, неплохо знаю) , но меня ждало разочарование - та же школа, только гораздо тяжелее, явно не на мой уровень. . Естественно, 4 курса я не отучусь, а со степендии слечу после первой же сессии. Очень хочется вернуться в школу, где я спокойно отучусь 11 классов, но, боюсь, родные не поймут. Программирование я учу и дома, и, мне кажется, это куда лучше, и принесёт больше пользы, чем бессмысленное задротство в колледже по всему, что мне абсолютно не нужно. А там уже, может быть, в ВУЗ пойду, или сразу работать.. .
Что посоветуете?

Сергей Половицких

Школьные предметы у вас будут год, ну максимум 2. Как раз программа 11 класса. Если и в школе учиться не будете, вас и оттуда выгонят, так как обязательный уровень образования ( 9 классов) вы уже получили. Так что какая разница где мучаться, лучше потерпите чуточку, найдите способы решить ситуацию, ну там взятка в виде подарка например. Спросите старшие курсы, как решить проблему с тем или иным преподом.

Гуркивская Наталья

Иди работать, а учится и на вечернем можно или на заочном

Бахтиер Джабборов

Вернуться в школу и добросовестно учиться. "Без труда не вытащишь и рыбки из пруда".

Екатерина Петриченко

Гранит науки нелегко дается, но это стартовые условия для прогресса в жизни. Надо стараться понять, а не зубрить, тогда будет намного легче.

Равшан Азимов

Поверь, я когда учился на бухгалтера 4 года, первый год – был 100% школьным задродством.
Также лекции, экзамены, домашка.
На 2-ой год уже проще.
Хотя 3-4 дисциплины и оставалось, но уже добавились и новые предметы, уже по моей специальности.

А вот 3-4 курсы, уже чисто по моей профессии предметы были, а потом и практика, и защита диплома, и его получение 🙂

Так что не гони)
Иди и помни, что школа в колледже, как и в универах – проходит очень быстро.