Ир
Ирина

Помогите разобраться в ситуации пожалуйста

товары часто продаются в кредит, то есть переход товаров из рук продавца в руки покупателя во времени предшествует его оплате. Между производителями товаров существует взаимная задолженность: один должен другому, тот – третьему, третий – четвертому и т. д. По какой-то причине один из них не сможет своевременно выполнить свои обязанности по платежам. К чему может привести цепь задолженностей в масштабе всей экономики?

Наталья

ничем. ты, как добросовестный заемщик, оплачиваешь повышенный процент банку, тем самым покрывая их убытки от недобросовестных. так же товары у нас с заведомо завышенными ценами, покрывающие бой, лом, брак, воровство

Елена Ерохина

К тому что называется мудрёным словом "рецессия"))