Валентин Понимающий

Помогите разобраться в ситуации!?

Знакомые в разводе и отец платит матери алименты, но при этом мать не тратит их на рабёнка . Ребёнок живёт у бабушки, а бабушка кормит и одевает ребёнка на свою пенсию. Что делать в этой ситуации? Как сделать так, чтобы деньги шли на ребёнка!?

Там отец платит алименты через суд!

Елена Flora

Пусть отец на сумму алиментов покупает вещи, оплачивает кружки, секции, часть за квартиру, покупает продукты . Как говорится, расчет "натурой".

Maxim Belyakov

Только алиментщик может через соц. службу обжаловать этот вопрос. Напимер, чтобы отдавать деньги бабушке

Сергей Митришкин

а в ответ судья скажет, алименты платить обязан, поскольку есть постановление, а дополнительные расходы это ваша инициатива, это же ваш ребенок. можно обратиться в опеку, в роно, пусть проверят, нужны доказательства, потом определить место жительства у отца, у бабушки не получится, и отобрать алименты через суд, но нужны веские доказательства.

Унтан Султан

у брата такая ситуация, он на эти алименты покупает вещи ребенку и все что необходимо.

Артём

А что ребенок не доедает и плохо одет у бабушки? Папа, какое Вам дело, куда идут Ваши деньги, прямо или косвенно, они все равно для ребенка! Может бабушка с дочерью договорились, что таким образом они накопят ребенку на образование или на отдых (лечение). Что ж вы, мужики, такие жадные. Все равно ведь ваших только 25%,а остальное матери или бабушки!