Владимир Гогонов

Должен ли я идти туда, куда не хочу? Смотрите пояснение. Дайте, пожалуйста, совет.

Моя мама уговаривает меня пойти сдать на права от военкомата (мне 18). За категорию "C" платить там не надо, а за "B" там платят 8 тысяч. Мама меня чуть ли не каждый раз пилит . Все время говорит "Иди сдай", а если я даю отказ -она спрашивает "Почему? ".И так по 50 раз на дню: ) Вопрос: должен ли я идти туда, куда не хочу?

Александра Сидорова

При "С" автоматически добавляется "В"
так что если нахаляву и без обязательств - стоит использовать возможнось.

А про маму. Жесткий способ:
Как только упоминает эти курсы - уронить сервиз. как ещё упоминает ещё раз уронить другой сервиз и тд.
раза за три-четыре запомнит что навязывание её представления о жизни чревато поломками

Александр Старушенко

хочеш служить ?

Екатерина Зверева

Не знаю что такое "права от военкомата", но абсолютно точно знаю, что ничего в этой жизни не бывает просто так. И если есть возможность получить права, зачем лишать себя такой возможности? Или ты на 100 процентов уверен что никогда в жизни не сядешь за руль? Тебе всего 18 - в жизни все пригодится, глупо от этого отказываться...

Вадим Ванхельсен

А что такое права от военкомата.
Если есть возможность не идти в армию то наверно ей нужно воспользоватся.
Тебя мама 50 раз на дню спрашивает, ммммммммммммммммммммммммммммммм а ты ей четкий и конкретный ответ дал почему ты не хочешь?