Эдуард Богданов

Пассивный офсайд по моему это нелогичное правило?

Анна Беспалова

Перемещение любого атакующего в направлении ворот соперников и попадание его в офсайд не всегда вызывают необходимость останавливать игру - немедленно. Решение судьи в каждом случае будет зависеть от многих факторов: влияет ли в данный момент нападающий на ход игры, мешает ли соперникам, отвлекает ли их от игрового эпизода и на каком расстоянии располагается от партнера, владеющего мячом. Но особое значение имеет момент — извлекает ли игрок какую-либо выгоду от пребывания в офсайде.

Вообще то, вопрос конечно спорный. Все действия так называемые "На усмотрение судьи", всегда вызывают много споров.
Согласен с тем, что судья может трактовать эпизод по разному. Логично или нет? 50 на 50