Дмитрий Винчестер

Объясните доступно, что такое офсайд в футболе.

Офсайд - это когда игрок атакующей команды забежал за спины игроков обороняющейся команды прежде, чем получит пас от напарника.

Это верное утверждение?

Регина Лукьянчук Шуран

Перед игроком нападающей команды в момент (когда делается пас, а не в момент получения мяча) паса должен иметь перед собой не менее двух игроков обороняющейся команды (или на одной линии с последним защитником) . Если один, то это и будет офсайдом.

Евгений

Не совсем верное. В момент ПОДАЧИ паса если нападающий за защитниками - это офсайд. Если же пока мяч к нему летит он успевает их обогнать - это норм.

Jamal Bro

это когда чужой игрок, ближе всех к воротам соперника!

Ирина Тихомирова

Нападающий выпадает за защитников до паса.