Владимир Евченко

Как выглядит офсайд?

Лёва-Карине Гаспаряны

Когда в момент паса от игрока своей команды, игрок, которому дают пас, находится ближе к воротам, чем защитник или другой игрок команды соперника.
В правилах написано, что должно быть 2 игрока ближе к своим воротам, чтобы не было вне игры, но так как один из них - вратарь, почти всегда первый к своим воротам, то оффсайд - если нападающий в момент паса ближе к чужому вратарю, чем защитник соперника.

Лерочка

Так....
....или так....
....все равно вне игры или доигрались.)))

Boris Boyko

Вот так.