Lara Lara

Офсайд в такой ситуации

подскажите пожайлуста: в футболе, игрок с мячом уходит от зашитников и вышел 1на1 по флангу и его партнер выбегает перед загитниками и оба они перед вратарем и тот с мячом отдает на партнера котрый выбежал из под зашитников, зафиксируют офсайд???

Антоха

В правилах: Игрок находится в положении «вне игры» , если он находится ближе к линии ворот соперника, чем мяч и предпоследний игрок соперника, включая вратаря.
То есть, если в момент паса второй игрок находится позади линии мяча (дальше нее от ворот) , то офсайда нет.