Ольга Медведева

Цифра 8 в наборе номера мобилы. Нафиг она нужна и почему её не набирают даже в странах СНГ? Сразу код и номер. Ну а мы?

Татьяна Хритошина

Если 8 нервирует (плюс 7) набирай- это код россии. Везде перед 10 значным номером стоит код страны.
Особой разницы 8 или плюс 7 набирать по сложности нет, но 8 уберут скоро и многие телефоны не определяют имя входящего если с 8 номер. Поэтому правильно в международном формате набирать через плюс 7.

Настя Малыгина

ну а ты в разве не в СНГ живешь? ! Россия чтоб ты знал часть СНГ

Константин Чеклецов

раньше была такая кодировка.
на всех отечественных АТС доступ к автоматической междугородной и международной связи осуществляется набором цифры "8"
сейчас только начинают менять. На Украине уже отменили. На мобильных не набирают.

Сергей Степанов

да хоть три восьмерки