Банифаций Полоска

Луна. Это искусственнный спутник земли. Как она зародилась?

1973-vadim-1

По легендам их вообще было три. Лёля, Фата и Месяц. Первые две Перун уничтожил.

Владимир Крикунов

ученые до сих пор в непонятках по этому вопросу, то ли земля когда-то раскололась, то ли остероид приблудился, то ли искусственное у нее происхождение - создание инопланетян

Дамир Сайфутдинов

Это было давно, даже больше, чем тысячу лет назад (но это вам не надо запоминать) . Земля столкнулась с небесным телом (небесное тело - это не ангел, а такой кусок чего попало) . Из того щебня, который откололся от Земли, в результате гравитации (это уже и не знаю, с чем вам сравнить) и сформировалась Луна.

Надежда Малышева

Самый наверно правдоподобный вариант будет разделение масс вследствии гравитации или удара сверхмощного обекта в землю, хотя мне больше близка теория что луна появилась при зарождении самой земли, когда земля была еще не такой плотной а лишь состояла из газа и пыли то возможно сформировались 2 обекта луна и земля либо от земли отделился какой то кусок в следствии удара чужеродного объекта и такое тоже вполне вероятно.