Алина Шлуинская

В чем различия, когда говорят "Известный человек", "популярный человек" и "знаменитый человек"?

По моему, все это синонимы.

Крылова

Безусловно, эти слова являются синонимами, НО ...есть нюансы при их употреблении. Известный - это человек, пользующийся славой в определенном кругу людей, известный в этом кругу. Знаменитый - это тоже известный человек, но он известен всем, он пользуется ЧРЕЗВЫЧАЙНО большой и долговременной известностью, как Пушкин, Павлов, Менделеев. Популярный - временно известный определенной группе людей человек, например, какой-то певец, артист и др. Сегодня известен многим, а завтра о нем забыли, лишь немногие помнят его.

Азат

Известный человек-которого все знают.
Популярный- которого все любят.
Знаменитый- что то совершил значимое для всех.

Эрлан Дыйканбаев

Известный - известен в определенном круге людей
Популярный - его знают многие
Знаменитый - еще круче популярного 😄

но это имхо, лично для меня различия нет хд

Людмила Ивчик

известного знают а популярного хотят 🙂

Юра Григорьев

Сергей Петрович Капица был популярный телеведущий и известный физик 🙂
А его отец, нобелевский лауреат Пётр Леонидович Капица - вот он был знаменитый.
Надеюсь, нюансы понятны? 🙂