Татьяна Медведева

Расскажите, возможно ли такое?

Доброе утро! Я учусь на 1ом курсе в ВУЗе. Бюджет. У меня не сданы 3 зачета. Декан хочет отчислить за это. А мне категорически отчисляться не нужно!!!! Я хочу доучиться!! ! Что мне делать? Могу ли я перевестись на заочку? На бюджет. Или есть другие варианты? И возможно ли такое, что декан простит мне долги, и я их сдам в течении нескольких недель на 2ом семестре?

да мне армия и не светит)) ) не годна)

НОВОГО УЧЕБНОГО ГОДА? или нового учебного семестра

экзамены сданы, не сданы три зачета.

Ир
Ирина

Надо договориться с деканом.

Роман Фадеев

Договаривайся с деканом, бери направления на сдачу и сдавай. Пока что, до следующей сессии, тебе отчислением будут только угрожать.

Алексей

че в армию не хочешь салага ?))) тогда заочка не вариант загремишь) ) с деканом трещи

Айжан Титова

В начале нового учебного года тебе дадут 2 недели на сдачу долгов, после могут пригласить на совет и дать еще 2 недели. Обычно если учится за денежку, то долги будут прощать вплоть до госов, так как ты платишь им деньги и отчислят только тогда.

Просто пройди по преподам и обсуди сдачу, оплати перездачи (если это сессия) в кассу и сдавай. Чаще всего в русской образовательной системе чек на перездачу это ответ на билет, я сталкивался с этим очень часто)

На всякий случай поговори с деканом

Св
Светлана

если не сданы зачеты, значит, нужно ходить по преподавателям и договариваться на пересдачу. как можно быстрее.
конечно, не факт, что получится успеть на все экзамены, но если постараться.. .

у нас в вузе до экзаменов не допускают, пока не сданы все зачеты. когда сдашь зачеты - тогда уже и экзамены. причем пересдачу экзанов могут перенести на следующий год только на летней сессии, и то не всегда.

так что постарайтесь уговорить декана вас не отчислять, и сдавайтесь побыстрее. в крайнем случае, экзамен-два сдадите после каникул, или как там у вас положено...

Елена Лагуткина

Узнай, когда официально заканчивается допсессия, у меня лично до 28 февраля, ну у кого как короче. Трещи с деканом, суй деньги преподам если сдать не можешь, не берут-ищи людей, через которых возьмут, не нашла-мамку с папкой тащи в универ, пусть решают проблему, только так, больше ничего не могу сказать

Сергей Кузнецов

Правильно пишут: срочно договаривайся с преподами насчёт сдачи. Если, конечно, ты способна это сделать, то есть - сдать! А вообще - странно: хочешь учиться, а не учишься. Детсад какой-то!