Андрей Чижиков

Почему он назван Кавказский пленник, а не Кавказские пленники? Какова идея рассказа Кавказский?

На
Наталья

Рассказ назван так, потому что здесь главный герой Жилин и о нем как бы идет речь, а о Костылине почти нечего не сказано! Вот и ответ на ваш вопрос!

Юлия Двуреченская

он учит тому что нужно быть храбрым сильным трудолюбивым добрым как Жилин и не быть толстым ленивым писимистом как Костылин

Павлик

Потому что Жилин пытался выбраться из плена находил общий язык с татарами хотя они были его враги. А Костылин лежал и ничего не делал ждал что его выкупят .Как расказываеться что его потом привезли еле живым.