Александр

сцена торга в рассказе "Кавказский пленник"

Акбарали Хатамов

1часть.
1)Сцена договора о выкупе "смирный" Костылин и "джигит" Жилин.
2)Жизнь в плену: активная-Жилина, пассивная-Костылина.
3)Первый побег: Костылин - слабый :душевно и физически ;Жилин-выносливый, заботится о товарище.
4)Второй побегрезультат храбрости и нстойчивости Жилина.
2 часть.
1)Эта разница в сцене нападения татар.
2)В сцене торга показаны больше различия между героями.
3)Поведение в плену также показывает различия между героями.
4)Лучшие качества жилина и худшие Костылина проявляются при первом набеге.
5)Автор возлагает на самого человека ответственность за свою судьбу.