Сергей Семенков

Почему рассказ называется "Кавказский пленник", а не "Кавказские Пленники" Помогите! Срочно! ! !Пожалуйста!

ПОМОГИТЕЕЕ! ПОЖАЛУЙСТА!!!

Леонид Романов

Таков был замысел автора. Мы можем только предполагать, почему Толстой выбрал именно это название. Ведь он мог выбрать и другие варианты, например "Побег из плена", просто "Побег", "Два товарища", "На Кавказе" или вообще что угодно.