Елена Андреева

Если ввести талоны на алкоголь, то это поможет? конечно люди начнут пить самогон, то тоже вытекает похуже проблема

Сергей Денисеня

это уже было.. не помогло..

Ольга Жигарева

Я покупаю водку бутылку раз в два-три месяца, когда она была по талонам две бутылки на человека в месяц. мы с женой отоваривали все талоны. Телевизор починил-тебе бутылка и так далее. Пользы от талонов не вижу-вызывают только ажиотаж. Только сам человек может установить свою норму пития. Чем запретней плод тем больше его хочеться.

Екатерина Краева

Кто хочет тот пьет. Но не все же.
Не надо было пиво рекламировать.
А то сначала столько лет спаивали молодежь,
а теперь спохватились.

Николай

С ограничениями на алкоголь бороться бесполезно. У нас пьют всё.

**
***&оленьк@& ***

это уже было

Гульнара

Я вообще проблемы не вижу. Говорят, в селах спиваются, так там спиваются самогоном наверно. От нечего делать.

Анастасия Немкова

Талоны уже помогли в свое время, всю страну посадить на сивуху.

Алексей Шувалов

Если будет выгодно гнать самогон, то перестанут покупать водку

Сергей Горохов

Значит, и Вы этот период нашей истории не застали... http://antrakt.ng.ru/style/2013-02-01/12_ndravstvennost.html

Елена Носикова

Да что же в пристали с этим алкоголем. Неужели непонятно почему люди пьют? Деньги перестаньте воровать наши, уровень жизни поднимайте! Спортивные залы стройте бесплатные, катки, горы для катания, наших денег на это естественно хватит и. т. д.

Алексей Лаврентьев

ты затронула самый больной вопрос всех времён и народов

Артём Филатов

А чем самогон хуже?

Эрадж

Хотите повторить 'сухой закон' Горбачёва? Но это ни к чему хорошему не приведёт. Не надо наступать на одни и теже грабли дважды. Как пили, так и будут пить. Не надо бороться с последствиями, а надо предотвращать, т. е заниматься воспитанием молодёжи.

Настюшка Юрина

пьющему человеку все равно что пить-самогон-одеколон-брагу--все что дурманит-и борьба с этим злом-что борьба с ветряными мельницами-раньше теща моего сына пила -трою-но вот ее подружка- отравилась этой -троей- теща перестала пить -трою-но перешла на настойку боярышника-свободно продающегося в аптеке -голь на выдумки хитра-

Владимир Машанков

Все это уже было. Ты маленькая потому и не можешь помнить. Привело это к самогоноварению, наркомании и токсикомании. В конечном итоге к развалу государства.

Виталий Ремизов

Для того, чтобы наш народ отучить от пьянства, лично я вижу только два способа: постоянное напоминание народу о вреде пьянства, и применение специальной вакцины против пьянства ( как вакцины от бешенства ). Причём первый способ предусматривает мощную пропаганду последствий пьянства во всех СМИ - ТВ, печать, радио, Интернет, в школах, в ВУЗах, на производстве, в армии, то есть, нужно долбить "по башке"! Ну, а вакцину пока ещё не изобрели. Может быть наши учёные возьмутся за изобретение?