Иван Мельников

Кто утеплял с наружи дачный дом? Во сколько это станет?

Дачный домик. Примерно 6 на 6, с мансардой. Если сверху поверх утеплителя обшить сайдингом?

Маргарита Зяблова

ВОт я это прошлым летом проделала Все вместе 100тр Сайдинг был по 200р\м2

Улук Сыдыков

У нас на севере это тыс. в 150-180

Люся Олесик

Всё что связано с ремонтом или строительством" удовольствие" не из дешёвых. Ищите лучше стройматериалы на оптовых базах. И дешевле, и скидки делают.

Мария Фомичёва

Зайдите на Форумхаус, это форум о дачном строительстве.

Ay
Aysidora

плиты из минеральной ваты укладываются между рейками и обшиваются сайдингом.. Сайдинг дороже встанет, чем плиты и минеральной ваты

Нина Алимова

Обычно стоимость работ равна стоимости материала, но это смотря где и и чем, и с утеплителем или без. метраж и т. д. У моего мужа своя бригада - он этим занимается. Если интересует - 89150231499 Александр москва и область

Лилия Романцева

Утеплитель - 3$ за м кв
сайдинг - 8 - 12 $
доборные элементы к сайдингу - 2-4$
направляющие для монтажа, метизы и другое - 4$
Работа - 6-10$
итого 23-33 $ за метр квадратный
У вас примерно 90 м кв. Значит от 2000$ до 3000$ в зависимости от качества сайдинга и жадности монтажников.
Если бы вы жили в Украине вот [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Лиличка Чаплыгина

Дачные дома обычно не утепляют ибо утеплять то что неимеет отопления бессмысленно, ну а если дом имеет отопление, то по закону он уже не дачный а жилой.

Ок
Оксана

1500 за м2 с учётом материала и работы считайте квадратуру сами ))

Женя Гуллер

Наиболее оптимальный вариант - утепление минеральной ватой с последующим декорированием сайдингом. Такая работа выполняется быстро и не нужно для этого обладать какой-то особенной квалификацией - любой, умеющий держать в руках дрель и закрутить саморез, с ней справится. Почему именно минеральная вата - посмотрите здесь: http://moscowsad.ru/mineralnaya-vata-v-kachestve-uteplitelya.html