Serguei Takmakov

сколько стоят услуги адвоката?

Радик

В зависимости от места, где вы живете и от самого адвоката.

У нас в городе, написать иск в суд стоит 5000 рублей. В Москве минимум 10000 рублей.
10000 рублей стоит одно судебное заседание у нас в городе. Я проходил практику у адвокатов. Так вот, если ты тупо перечисляешь адвокатской конторе 10000 рублей за судебное заседание, адвокат и пальцем не пошевелить, что бы выиграть дело. Ему срать - выиграете вы или нет, свои деньги он все равно получит. А вот если вы ему еще на лапу дадите сверху, вот тогда он начнет шевелится и что-то реально делать.

На все есть свои расценки, вот примерный прейскурант нашего города:
1) Консультация 500 рублей
2) Написание искового заявление 5000 рублей
3) Приобщение одной бумажки к делу 1000 рублей
4) Одно судебное заседание 10000 рублей

Я считаю, что 5000 рублей за написание искового - это очень большие деньги. Там нет ничего сложного. Для меня написать исковое - это раз плюнуть. Но адвокаты пользуются вашей безграмотностью и дерут за это бешеные деньги!

Юлия Гененрайх

первый прием 500руб
и потом судя по сложности дела.... 15т-20т

Одинокий Волк

от сложности дела

Denis Rus

Расценки на услуги адвоката: консультации, процессы и т. д. устанавливаются самими адвокатами или же объединениями адвокатов.
Зависит все от территориально-субъективных факторов.
Если речь идет не о уголовном деле, то возможно воспользоваться услугами представителя "юриста", осуществляют деятельность через ИП и или же "фирмы". Плата обычно ниже чем у квалифицированных адвокатов, но и "качество" работы тоже ниже.